Архив за месяц: Октябрь 2020

Вы просматриваете архив сайта за месяц.

Вредны ли Juuls, вейпы и электронные сигареты для зубов?

Вы помните времена ресторанов с секциями для курящих и некурящих? Те времена практически давно прошли. Ни для кого не секрет, что курение сигарет и употребление других табачных изделий может иметь негативные последствия для полости рта. При этом каждый год появляются новые тенденции, которые называются здоровыми альтернати

вами тому или другому. Одна из таких тенденций в борьбе с нехваткой заведений, благоприятных для курения, — это использование сигарет, вейпов и электронных сигарет.

Скорее всего, вы видели один в магазине на углу или на заправке — вейп-ручки, джуульсы и электронные сигареты довольно быстро стали модой в середине 2000-х годов. Они созданы для производства водяного пара, что создает иллюзию дыма. Жидкую смесь, содержащую никотин, курят и выдыхают в виде аэрозоля или облака пара.

Признаки нарушения здоровья полости рта, которые нельзя игнорировать

В 2014 году только 62% взрослых в возрасте до 65 лет посещали стоматолога за последний год. Профилактические посещения стоматолога каждые шесть месяцев важны для поддержания здоровья вашего рта, а также для выявления возникновения проблем, но если вы действительно чувствуете или видите проблему со здоровьем полости рта, важно немедленно посетить стоматолога, чтобы обратиться за лечением. Некоторые из таких признаков, которые нельзя игнорировать, — это опухшие или кровоточащие десны, зубная боль, образование зубного налета, разрастания во рту или изменения на поверхности языка. Если вы обнаружите, что испытываете эти симптомы, как можно скорее приготовьтесь к неотложной стоматологической помощи.

Защитите свою улыбку от зимы

Холодные зимние месяцы могут сказаться на ротовой полости: горячие напитки могут обжечь ротовую полость, более низкие температуры могут вызвать повышенную чувствительность зубов, а нежные губы трескаются и высыхают в холодную погоду. К счастью, есть способы бороться с последствиями зимних месяцев для полости рта.