Вредны ли Juuls, вейпы и электронные сигареты для зубов?

В чем разница между вейпингом и курением?

Поскольку они «бездымные», переход от курения сигарет к вейп-ручкам и электронным сигаретам изначально считался (и до сих пор продается) как имеющий два основных преимущества:

  • Это не так вредно, как курение, и…
  • Вы можете снова курить в помещении.

Хотя изначально кажется логичным, что использование электронных сигарет якобы является лучшей альтернативой фактическому курению сигареты… После обширных исследований оба предложенных преимущества электронных сигарет не подтвердились.

Исследование, проведенное школой общественного здравоохранения Bloomberg им. Джона Хопкинса, показало, что во время вейпинга нагревательные спирали в электронных сигаретах могут протекать небезопасное количество токсичных металлов. Если эти токсичные металлы постоянно попадают в организм через вейп-ручки, вы можете испытать что угодно, от заболевания легких до повреждения мозга. Это тоже связано с раком!

Каковы общие симптомы использования Juuls, вейпов и электронных сигарет?

Во многих электронных сигаретах и ​​вейпах все еще используется никотин. Это вредно для любой части тела, в том числе для рта. Никотин вызывает повреждение десен в виде опускания десен из-за снижения притока крови к деснам, что приводит к заболеванию пародонта.

Кроме того, из-за меньшего притока кислорода и крови к сосудам вашему рту гораздо труднее бороться с бактериями.

Сухость во рту — одна из главных последствий использования бездымных вейп-устройств. Это потому, что есть химическое вещество, пропиленгликоль, который вытягивает влагу изо рта. С сухостью во рту часто приходит кариес.

Стоматит, известный как болезненность или воспаление во рту, поражает слизистую оболочку рта и может привести к поражениям в любом месте полости рта — нёбе, внутренней стороне щеки, деснах и т. д. — но в этом случае язвы, в основном связанные с вейпингом, обычно обнаруживаются на небе. Стоматит бывает довольно болезненным. Любая высокая концентрация тепла, попадающего в рот, может вызвать раздражение, как и химические вещества, такие как никотин.

Другие побочные эффекты вейпинга включают:

  • головокружение
  • сухие глаза и кожа
  • кровотечение из носа
  • кашель курильщика
  • стоматит
  • тошнота

Есть ли у вейпинга какие-то преимущества?

Во всяком случае, вейпинг с другими немного лучше, чем курение, потому что в нем отсутствует пассивное курение. Тем не менее, многих некурящих по-прежнему не волнуют облака пара или запах ароматного или ароматизированного пара. Кроме того, во многих заведениях запрещено курение в помещении.

Вейпинг вреден для зубов и рта

Самый честный вывод: да, использование juuls, электронных сигарет и вейпов вредно для вашего здоровья, особенно когда это касается вашего рта. Хотя не у всех, кто использует вейп, джуул или электронную сигарету, будут проблемы с зубами, лучше распознавать симптомы, зная, как лучше защитить зубы и десны. Сделайте одолжение здоровью полости рта и избавьтесь от любых привычек, связанных с курением, и будьте счастливее и здоровее.

Навигация по публикациям