Защитите свою улыбку от зимы

Ожоги рта

Горячие напитки, такие как чай, кофе и горячий шоколад, являются быстрым решением для согревания, к сожалению, эти напитки могут также обжечь внутреннюю часть рта, языка, десен и губ. Чтобы быстро вылечить ожог во рту, полощите рот теплой соленой водой, чтобы уменьшить жжение и отек. Еще одно быстрое решение — пить молоко, которое покрывает ротовую полость и содержит ферменты, которые успокаивают и заживляют эту область.

Чувствительные зубы

Холодные продукты в холодную погоду могут вызвать повышенную чувствительность зубов. Нет причин беспокоиться о том, что вы отказываетесь от любимых лакомств просто из-за погоды. Лечите чувствительные зубы чисткой десенсибилизирующей зубной пастой. Эти специально разработанные зубные пасты помогают бороться с чувствительностью зубов.

Сухие потрескавшиеся губы

Потрескавшиеся губы — одно из самых распространенных последствий зимы для здоровья полости рта. Увлажнение — ключ к поддержанию здоровья и увлажнения ваших губ. Есть несколько способов увлажнить губы. Питьевая вода — лучший способ увлажнить клетки изнутри. Также рекомендуется использовать увлажняющий бальзам для губ с SPF, чтобы защитить губы во время вашего отсутствия. Ищите продукты с целебными ингредиентами, такими как календула или витамин Е.

Быть в курсе того, как холодная погода влияет на здоровье полости рта в зимние месяцы, может быть непросто. Здоровая полость рта начинается с хорошего ежедневного ухода за зубами и регулярного посещения стоматолога.

Навигация по публикациям