Протезирование молочных зубов у детей

Протезирование молочных зубов у детей

 

Протезирование молочных зубов у детей — это молодой раздел в ортопедической стоматологии. Ранее считалось, что зубное протезирование детей наносит вред растущей челюсти ребенка, тормозит процесс роста и развития.

Рост челюстных костей у ребенка обусловлен 3 факторами: биологическая тенденция к росту, процесс прорезывания зубов и жевательная функция. На месте утерянного зуба происходит атрофия костной ткани, что есть очень плохо для формирования прикуса человека. С помощью протеза происходит развитие кости, так как восстанавливается жевательная функция. Еще одни плюсом протезирования молочных зубов является истончение костной ткани, в результате этого происходит прорезывания зуба. Происходит восстановление речевой функции, улучшается внешний вид ребенка, ребенок хочет больше улыбаться. Также в некоторых случаях происходит восстановление речевой функции. Также протезирование решает ортодонтические проблемы.

Сделаем вывод, что протезирование зубов у детей является необходимой процедурой, которая помогает сохранить здоровые зубы и избежать патологии прикуса.

Цена на протезирование молочных зубов у детей зависит от материала и технологии, которая будет применяться. Подробнее спрашивайте у врача.

Навигация по публикациям