Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов — это целый комплекс процедур, который проводится стоматологом для того, чтобы очистить и оздоровить органы ротовой полости.

В нашей клинике профессиональная чистка зубов состоит из нескольких видов отбеливания зубов, также можно включить и лазерное отбеливание. При использовании лазерного отбеливания зубов можно вернуть натуральный цвет зубов или предать им белизну, но все зависит от Вашей эмали, поэтому осмотр перед отбеливанием зубов обязательно. Также перед отбеливанием зубов зубы должны быть пролечены и камней на зубах не должно быть.

Удаление зубного камня ультразвуком — это щадящая технология, которая рекомендуется нашим пациентам в качестве профилактики. Эта процедура выполняется в комплексе и состоит из удаления налета, наддесневного и поддесневого камня, а также полировки поверхности зуба. В нашей клинике используется ультразвуковой скейлер, который снимает отложения без повреждения эмали. По желанию пациента, ультразвуковая чистка может проводится с местным обезболиванием.

Одним из самых безболезненных и безвредных методик чистки зубного камня является чистка зубов с использованием Airflow. Технология Airflow предназначена для удаления налета. Сама технология заключается в подаче струи воды с специальным раствором, которые сбивает налет, при этом зубы светлеют. Состав раствора не повреждает эмаль, его задачей является воздействие на зубной налет. При помощи этой методики также можно удалить мелкие камни и избавится от всевозможных бактерий во рту.

В последние времена эстетические потребности наших пациентов выросли, это и дало скачек развития всевозможных отбеливающих систем.

Почему образуется зубной камень и налет?

Мы выделяем следующие причины образования зубного камня:

  • Неправильная гигиена, щетка для чистки зубов подобрана неправильно.
  • Очень плохая зубная паста низкого качества.
  • Курение и появление «желтого налета».
  • Неправильное питание.
  • Кривые зубы.
  • Привычка жевать пищу только одной челюсть.

Навигация по публикациям