Энциклопедия детских врачей: Стоматолог

Стоматолог

Энциклопедия детских врачей: СтоматологВ этой статье речь идет о детском стоматологе — специальном враче, который тщательно следит за состоянием молочных зубов ребенка, а также формированием у него правильного прикуса. После появления первого зубу у вашего малыша, необходимо очень внимательно и регулярно ухаживать за этим сокровищем. Даже, если зубик пока один, его обязательно нужно чистить. В противном случае, может возникнуть такое заболевание как «бутылочный» кариес.

При первых же появлениях черных точек или темного налета, нужно незамедлительно обратиться к детскому стоматологу. Причинами подобных проявлений могут являться, как прием железосодержащих препаратов и антибиотиков, так и заболевания желчевыводящих путей, поэтому нужно быть очень бдительными.

В заключение стоит добавить, что первый осмотр производят по достижению вашим ребенком возраста в 1 год. И не стоит переживать и отчаиваться, если в результате осмотра врач вдруг заметит у малыша неправильный прикус, ведь в раннем возрасте при должном старании еще можно исправить даже самую грубую деформацию.

Навигация по публикациям