Электрические зубные щетки лучше?

Электрические зубные щетки против обычных

Как и все остальное, у каждого выбора есть плюсы и минусы, и в конечном итоге решение сводится к личным предпочтениям и потребностям.

Электрическая зубная щетка является преимуществом для людей с ограниченной ловкостью рук, поскольку электрическая зубная щетка выполняет очистительные действия за вас.

Используя обычную зубную щетку, вы должны выполнить чистку самостоятельно, перемещая щетку от зуба к зубу, что является более трудозатратным по сравнению с электрической зубной щеткой.

Электрическая зубная щетка имеет несколько встроенных функций, многие из которых поставляются с таймерами, чтобы вы точно знали, сколько времени вы чистите зубы У других есть датчики давления, которые дают вам понять, как сильно вы надавливаете на зубную щетку.

Стоимость ручных и электрических зубных щеток сильно варьируется, ручные зубные щетки намного дешевле. Электрические зубные щетки стоят дорого и требуют зарядки, замены батареи и замены чистящей головки.

Эффективность электрических зубных щеток

Вы можете счищать больше зубного налета в труднодоступных местах с электрическими зубными щетками, что является результатом колебательного движения. Однако при правильной технике ручные зубные щетки могут быть столь же эффективными.

Электрические зубные щетки не заменяют зубную нить; несмотря на их способность удалять больше зубного налета, все еще важно чистить зубы два раза в день и пользоваться зубной нитью каждый день. Обе зубные щетки могут быть одинаково эффективны, если вы используете правильную технику и чистите зубы в течение правильного времени.

Навигация по публикациям